Я буду

Не верю, что когда-нибудь умру:
Не верю в глаз стекляность и застылость,
В закоченелость и бездвижность рук,
Которые, порой, так грех любили.

Не верю в бездыханные уста –
Бескровные, без вечной сигареты,
В беззубый и беспомощный оскал,
И в сердце, не нашедшее ответа.

Я буду вечно в этом мире жить…
Травой я буду, грязью, стылым ветром.
И я не перестану ВАС любить!
Я к ВАМ вернусь дождинкой на рассвете…

29 сентября 1991 г.
Забелочье


Рецензии
Красиво, оптимистично... то естъ НЕИСТРЕБИМО.

Елена Германка   06.06.2008 19:59     Заявить о нарушении
В суматохе чувств и мыслей,
В обывательском круженье,
В глупом повседневном смысле
Слов, улыбок, отражений;

В раздроблении на части,
В глупой вечной круговерти –
Верьте в счастье!
В счастье верьте!
В том Начале,
После смерти…

Благодарствую за рецензию. С уважением, Олег.

Олег Ясинский   07.06.2008 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →