Отпевание любви

Возьми мой смех
И дурь мою,
А я спою,
Стихи спою.
Остановлю на миг мечту,
Не ту,
Что взглядом в пустоту,
А сгусток мыслей и молитв…
А, знаешь, я люблю…
Болит…

Вчерашней раной этот смех,
Вчерашним словом эта боль.
Пусть будет тайною для всех
Моя безумная любовь…
И ожидание земли
Всё горше
С каждым ясным днём…
Но, знаешь, я люблю!
Болит…
Но лучше, мы стихи споём.

Положим их на ноты слов, –
Ты только струны не порви.
Сегодня Праздник Дураков
И отпевание любви…

10 ноября 1991 г.
Забелочье


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →