Уходи

Уходи!..
Так будет легче…
Без упреков и прощаний.
Без финальной бурной речи.
Без наигранной печали.

Уходи вечерней тенью.
Уходи!
И все отныне…
Без ненужных объяснений,
Без искания причины.

Отпускаю.
Отпускаюсь…
Пусть сгорает ВСЕ
Как свечка.
Может глупо?
И раскаюсь…
Уходи!
Так будет легче.

5 января 1991 г.
Забелочье


Рецензии
Я тебя не держу. Печалью уходи
Душа угасла тихим пламенем свечи
А чувства требуют слёз забвенья
И сердце отпускает все сомненья

Тепла вам

Горлена   06.06.2008 20:12     Заявить о нарушении
Взаимно, тепла! Спасибо за поэтический отзыв, который перекликается с моим «Уходи». Вспомнилось (Господи, 17 лет прошло!), что в первоначальном варианте, в черновике окончанием было: «Уходи… Но, возвращайся!». Но я это почему-то зачеркнул.

Олег Ясинский   07.06.2008 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →