В дожде поймать сумела каплю света...

В дожде поймать сумела каплю света,
И удержать в трепещущих руках,
Как будто с неизведанной планеты,
Мне друг прислал ответ сквозь облака.

Ее спросила только: ты ли это?
Скажи, молю, зачем ты так легка?
Она мерцала молча, без ответа,
Переливаясь очажком тепла.

Ее держа, как сердце на ладони,
Пыталась заглянуть в глаза небес,
А капли все летели и летели
На нашу землю будто сверху вниз.
19.00
6.06.08


Рецензии
В час сей, тот кто далёко очень
С добром ко мне охвачен думой
И пусть его не видят очи,
Он другом может быть, подругой...

И мне становится теплее
От мысли вдруг возникшей где-то.
Мой шаг окреп и стал смелее
Во тьме увидел каплю света.

Михаил Лавров   14.06.2008 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо, что почувствовали это стихотворение... И дописали продолжение)))

Надежда Львова   14.06.2008 21:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →