Мы поверили - стали чище
"А во что?
Ни во что уже не верю.
Ни в правительство своё -
Ни в страну!
Все люди - звери!
Норовят друг друга съесть!
Норовят лишь хапнуть,хапнуть -
Возвышая злобу.
Месть -
Норовит всех оцарапнуть!"
- Что же ты, дружище, зол?
Кто и чем тебя обидел -
Коль ты лучше не нашёл -
Обвинять всех.
Ты ль не видел -
Что творилося в стране!
Что случилося с народом.
Где ж ты был?
"Известно где!
На любимом огороде!
Безразлично было мне!
Вера кончилась намедни -
Когда мне -
В моей стране -
Вдруг сказали -
"Всё есть бредни!"
С ними ж жили столько лет!
Столько вынесли!
Дружище!
Неужели вправду нет -
Веры той -
Что к душам ближе?"
- На поставленный вопрос -
Ты ответил сам.
Друг милый!
Ты уже давно подрос -
Чтобы верить.
Не ретиво.
Верить искренно -
В себя!
Да -
В семью свою большую -
Какой бы веры ни была -
Страна твоя.
В неё -
Родную -
Всем верить попросту -
Не грех!
Она ж нам - Родина!
"Дружище!
Ты - гений просто.
Молодец!
Поверил я -
Мы стали чище!"
Свидетельство о публикации №108060602855
