Не считая минут...

Босоногое лето
Опало осенним дождем,
Не считая минут
Кинолентами вьются дороги,
И последнего солнца
Мы вместе ещё подождем,
Расчитаясь на дни,
У холодного стоя порога.

Пусть ладонями ветер
Целует сплетенья волос,
Пусть обрывками фраз
Наша осень взойдет и истлеет...
И далекое эхо
Прошепчет уже не всерьез
О любви, что ушла
Не приняв своего апогея...


Рецензии
Очень грустно! Не думала, что молодые так могут чувствовать приближение осени! Красиво! Новых! С ув. Т.М.

Татьяна Марюха   07.08.2008 10:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Татьяна!
Люди ведь чувствуют независимо от возраста, но от души!
Спасибо Вам за отклик, всегда рад вашим рецензиям!

С уважением,

Роман Башкардин   27.08.2008 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →