Зачем познала я тебя?

Ты сердце, как кинжалом вдруг пронзил
И я страдала, я была совсем без сил
Зачем судьба послала мне тебя?
Ведь можно жить на свете не любя

Неутомимо светит яркая луна
Зачем, зачем познала я тебя?
Ведь за один прекрасный миг любви
Теперь страдаю от зари и до зари


Вот если б знала я, что будет наперед
Судьбы внезапный новый поворот
Не повернула бы на этот странный путь
И прожила бы без тебя уж как - нибудь

На это разум шепчет мне свои слова
А чувства говорят – я не права
Они кричат: «О, как бы я жила?
Кого бы я любила, как тебя?»

Ведь без страдания не может быть любви
Но плачу я, и плачут соловьи
А может утром ранним запоют
И мне надежду светлую вернут


01.06.08.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →