Василий Гавриленков. Не забуду

http://www.stihi.ru/2008/06/05/2368

"В голове отрывки писем,
Черных мыслей болтовня,"
       (В.Гавриленков)

И чего только нет у меня в голове,
Бог Всевышний забил под завязку:
Карта мира, перо и чернильницы две,
Гуталин и интимная смазка.

Есть бумаги листок, он исписанный весь,
Табачок и обрывки газеты,
Пачка писем; в цилиндре, гремучая смесь.
Это всё очень нужно поэту.

Путь нелёгок и труден (однако, пассаж!)
Только я не страшусь испытанья.
Если сильно устану, пойду на массаж,
Пробуждающий, к драйву, желанье.

Одолею коварство и душу спасу,
Болтовню черных мыслей похерю...
В этот мир я луч света, стихами, несу,
Сам в себя, как в спасителя, верю.


Рецензии
Здорово. А главное - правильно.

Людмила Гусельникова   24.02.2012 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!

Паталогоан Атом   25.02.2012 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →