тишина, полумрак...

Тишина, полумрак, тусклый лампочный свет...

Я устала, пойми, я устала.

Это сказка была и твоя, и моя,

Только время её пробежало.

Соль скользит по щекам, мне не хочется спать.

Словно небо меня придавило

Мне обида и боль не дают закричать -

Ты молчишь, но я знаю что было.

Ведь вчера веселилась с тобой как дитя,

А теперь словно что-то погасло...

Холод, страх, пустота и печаль,

Я тепла ожидала напрасно.

Тишина, полумрак, тусклый лампочный свет,

На столе твоя нежная роза.

Она видела все и пока что с живых

Лепестков её капают слезы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →