как в дурацком старинном романе...

Как в дурацком старинном романе,

Мы расстались, почти что, на год.

Почему мы так долго молчали,

Ожидая - кто первый начнет?

 

Почему мне так просто поверить

Обещаниям помнить и ждать?

Мы дождались последних мгновений,

Чтоб друг другу о главном сказать.

 

И с тех пор я живу ожиданьем,

Когда снова увижу тебя,

Я исполню любое желанье,

Только б ты не оставил меня.

 

До сих пор в голове как заставка:

Старый клен, твоя тень и луна,

Мне от слов было больно и сладко -

В первый раз я ответила "да".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →