Друг мой, враг мой

Он с нами всюду и везде,
с дней первых до седин -
язык наш, ангел и злодей,
батрак и господин.

Он жив во фразах и словах,
порой надменно груб,
но он и в жестах, и в цветах,
в прикосновеньях губ;

во взгляде -
метком, как стрела,
в пожатье рук простом...
Он - наши мысли и дела,
мы без него - НИЧТО!

2008
----------


Рецензии
Вот уж точнее не сказать... Ну, Валера!..
С тёплой улыбкой - В.А.

Вера Авраменко   21.09.2011 12:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Вер! Да, я такой: сказал - как отрезал!..
С тёплой дружеской улыбкой,
В.

Валерий Шувалов   21.09.2011 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →