Булгаковские мотивы
Как таинственны туманы над болотом,
Видел тот, кто в сумерках блуждал,
Кто страдал под бременем заботы,
Кто летел над грешною землёй
Трепетной усталою тоскою,
Кто искал огня за синей мглой,
Кто искал забвенья и покоя,
Кто огня души родной искал
Утешеньем в святотатстве буден,
Чтоб сгореть в исходе всех начал
И воскреснуть, зная: неподсуден.
Навеяно 32 главой "Мастера..."
Свидетельство о публикации №108060203597
Искупит смерть всю совокупность вин -
Она, как крест - дорога к небу...
Ты будешь снова там всегда один
Пред Тем, кто здесь ни разу не был...
С уважением, Александр.
Краснов Аа 21.06.2026 08:26 Заявить о нарушении
Думаю, если жертвуют жизнью во имя человека, то не ставят ему это в вину. И человечеству тоже. Не тычут его носом.
Мне однажды сказали, что "неподсуден" - это чревато... А если человек просто нормален?) Всё равно всех и каждого надо размежевать на праведников и грешников? И кто такой, кто имеет право межевать? Право имеет... Тем более, даже в аду? Кто безгрешен, пусть первый бросит камень? Слишком напоминает человеческую жизнь, и жестокость, и несправедливость. Для тех, кто во главе, очень удобно. Потому и вопросы. Иногда без ответов.
Спасибо Вам!
Взаимно, с уважением
Гал Аник 22.06.2026 00:17 Заявить о нарушении
