Трактор, поцелованный столбом

Мать-Россия, ты в который раз
И мужей, и отроков зелёных
Водишь за нос по изгибам трасс,
Пьяною лошадкой проторённых.

Я, как будто с детства тракторист,
На такси лесном спешу за водкой,
И дрожит, задет кабиной, лист,
И родная песня льётся глоткой.

Песня эта - тоже по нутру,
Но она стремится ввысь, наружу,
Потому я здорово ору,
Изливая радостную душу.

Всё мне мило - дальний окоём,
Встечные, вразброд, автомобили,
Все, кого теперича побьём,
Все, кого вчерась - не помню - били,

Деревенских сумерек наряд,
Дальние московские проспекты...
Вот навстречу, тоже жизни рад,
Дачник похмелённый на "копейке".

Тормоза визжат, и пыль столбом.
Взрыт кювет, и рытвины песчаны.
Трактор, поцелованный столбом,
Ласково-сконфужен и печален.


Рецензии
Ну трактор-трактором, это у нас не диковина - и столбов и тракторов узацелованных, хватает.
А вот тракторист - ДИВО как хорош! "на тракторе! За водкой! Спешит!
Ну чистая русь.
Эээхх, жите мое...

Владимир Давыденко   30.03.2009 00:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →