Философское с назиданием дона Хуана

Спорили химики и физики
Как устроено все в нашем мире
Кричали громко, будто шизики
Мысли летели, как пули в тире
Химики говорили, что все вокруг- реакция
Физики возражали, главней всего- вибрация
В дело вступил дон Хуан,
Он- толтекский маг, не болван:
- Все, что мы воспринимаем- это тональ,
А реально нас окружает- это нагуаль!
Можете пейотль жрать, ни к чему разборки,
Попервах нужно сдвинуть точку сборки!
С собою нельзя разговаривать диалогом,
Смерти бояться, важничать под любым предлогом,
И пойдете прямо в параллельные миры
Увидите Реальность без всякой мишуры...
Человек- это такой кокон,
Весь из светящихся волокон.
У кого есть дети- в пузе дыра
Отдали "острие"- это не игра.
На это ученые криво улыбнулись,
У виска покрутили и разминулись.
Дон Хуан остался не у дел
Постоял, постоял, и улетел...))

Примечание: фото разместил именно дона Хуана, взято из интернета, если нарушил чьи- то авторские права, пишите, уберу.


Рецензии
"сдвинуть точку сборки" - оригинальное предложение, надо срочно запатентовать:))

Оксана Задумина   24.05.2009 01:06     Заявить о нарушении
уже запатентовано. Кастанедой.
почитай на досуге.
это краткое изложение 5 томов!
плюс еще про физиков и химиков (за 10 классов)!

Константин Меньшенин   24.05.2009 01:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →