Осенний минор

Как жаль,
……………что ты не любишь осень.
Обидно, что и говорить.
По пряной, мягко-жёлтой россыпи,
Среди деревьев с поздней проседью
Могли бы мы с тобой бродить…
Увы,но ты не любишь осень.

Как жаль: сосна в тебя не бросит
Колючей лапой горсть дождя;
И листья клёна этим вечером
Не лягут кружевом на плечи нам.
…И мне сегодня зябко без тебя.
Увы, но ты  не любишь осень.

Над кронами берёз и сосен
Грустит со мною небосвод.
Скользнёт в ладонь с ветвей рябины мне,
Слезою-капелькой рубиновой,
Созревшей грозди терпкий плод…
Увы… но ты не любишь осень.

Как жаль, что ты не любишь осень.


      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →