Боль разлуки

За что, судьба, ты так жестока?
За что ты разлучила нас?
Теперь все для меня убого,
А боль теперь во всем каркас.
За что, скажи, ты метишь ядом
В и так разбитые сердца?
За что? За что теперь так рада?
Мне больше не найти конца
Всей тягости и мук разлуки,
И гнева, и ужасной скуки,
Что растворяет мою душу
В пустыне мрачных туч теней.
Расторгнуты все узы дружбы -
А больше нет ничего хуже,
И ложь врезается все глубже
В сердца, и боль еще сильней.
Судьба, я не в твоею власти!
Я сам решу, доверюсь страсти,
Что все торопит меня к Ней...
Мечты - лишь прах от смелой мысли,
Я побегу за нею рысью,
Без остановок... Все быстрей.


Из старого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →