Убегу!

Ну, будет дождь и снег, буран?
Намного лучше?
Любых фантазий стыд и срам
Еще получишь.

Растеньям, людям и животным
Надо жить же?
Прольется дождь, грязюка, пот.
Завязнем в жиже.

Ах! Где гарантии,
Что будет все, как надо?
Какой бы выдумать предлог,
Сбежать из стада?

Четверг. Пора. Бегу! Бегу!
Камланье сделал.
Пока все спят. Все "Ни гу-гу".
Сбегу я смело.

Да только вот куда бежать, я не продумал. Догонят, выпорют опять за скудоумье. И будут правы. За расправу не сержусь я. Но все равно я убегу. Такое чувство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →