31. 05. 08. Ничего нет печальней Печали...

Не для нас кастаньеты звенели,
саламандры плясали в огне,
не для нас менестрели пели
в разноцветном причудливом сне.

Ничего нет печальней Печали
распластавшейся в сонной воде,
серебрятся от инея дали,
Вестник Грусти стонет во мгле.

Ветер Счастья чернеет от горя,
Угли-Чувства сверкают в золе,
Вечность точит стальную волю
голос Рока звучит в тишине.
***
31 мая 2008 г.


Рецензии
Нет ничего печальнее печали,
Нет ничего острее, чем безответная любовь.
Когда все говорили, мы молчали,
Теперь есть сайт, и мы выкладываем там всю боль...

Ваня Яковлев   22.12.2008 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Ваня!
Ты прав на Стихире много печали...
С нахлынувшей грустью,
Ирэна Артемьева

Артемьева Ирэна   23.12.2008 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →