Снова дождь в окно стучится...

* * *
Снова дождь в окно стучится –
Беспокойно, как всегда…
Значит, что-нибудь случится –
Хорошо бы не беда.

Хорошо бы этим летом
Что-нибудь переначать –
Заглянуть к тебе с приветом,
Выйдя солнышко встречать.

И махнуть в лесок за поле –
По стихи да по грибы,
Чтобы ноженьки до боли
Утомились от ходьбы.

Насбирать маслят лукошко,
Коих время запасать,
А потом твое окошко
Васильками забросать.

Хорошо бы изловчиться
Да денек не погрустить…
Только дождик все стучится –
Как бедняжку не впустить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →