Май

А душа
поет и плачет:
разве это не удача? -

расколоть помимо воли
на реке холодный лёд!

Размывая страх как глину,
чувства хлынули лавиной...
Несущественны плотины -
осторожно, 
           Май идёт!

Третий глаз открылся ночью.
Он мне счастье напророчил,
но границ менять не хочешь
у своей-моей строки.

И погода...
           (Кстати очень!)
Солнце.
        Дождь.
               Поеду ночью.
Будет радость
на природе:
там - друзья и шашлыки!



___________________________

            


Рецензии
ОХ,Вера, ВЫ так хорошо передаёте состояние весны,
да и не только весны.
СПАСИБО.

Иванов Володимер Анатольевич   05.05.2009 00:43     Заявить о нарушении
Мне так приятно,Владимер, что Вам нравится. Я себе обещала,что вернусь к этим стихам и буду ещё над ними думать.
С теплом.
Вера

Вера Новоселок   05.05.2009 01:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →