Сонеты. Мне жаль, что прежде не был я в плену. Кам

       СОНЕТ.
Мне жаль, что прежде не был я в плену
       Камоэнс.

Как жаль, что не был я в плену
Таких кокетливых ужимок,
Я б ощущал свою вину,
Среди твоих полуулыбок.
И звонкий голос, каждый жест
Поэта красотой пленила.
Как хорошо, что эта честь,
Не оказала, не любила.
Луч исходил из карих глаз,
И проходил всё время мимо.
Как будто в сцене был рассказ
В какой-то старой пантомиме.
О как, безжалостен был плен
В порочных дрязгах, грязных сцен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →