Солнце стучится в слепо-белую мглу

Солнце стучится в слепо-белую мглу,
Рассыпая осколки безуспешных попыток.
Равнодушны ко всем, и я, право, не лгу,
Безразличные люди в бесчестии пыток.

Равнодушен и свет, но в одном лишь окне -
Я устала уже зажигать в нём надежду...
Будь же проклята гордость моя, что в огне
Сей незрелой любви погибает неспешно.

Что ж... забудем все неприятные темы.
Не ждала понимания, так и не жду.
Видишь, пачка помятая, с надписью "нервы"?
Прикури мне ещё, подымлю и уйду...

27 апреля 08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →