побирушка

я отправляюсь по миру сложив
прощай оружие
в отеле риц

мой вавилон возносит этажи
печатным кружевом
из небылиц

за радостью стоять в очередях
касанья чуждые
к моей броне

под монотонный частослов дождя
кассандра чушь твоя
чудна втройне

я побирушка брось монетку теплую
в ладонь холодную
холёный мир

спокойно смотрит вымытыми стеклами
в огонь пригодна ли
пойди пойми


Рецензии
интересное и технически и глубокое, читала с большим удовольствием..как впрочем и другие ваши...случайно наткнувшись на вашу рецку кому то...

Становись на крыло, соколенок, пора!
Я тебя отпускаю -
Навстречу наотмашь бьющим ветрам,
К самому краю
Зла и добра, чья размытая грань
Дразнит, пугая.
Жизнь - не игра. Ну да ты не дурак.
Я тебя отпускаю.

отлично!!!

Лилия Миндубаева   12.06.2008 00:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Лилия, за соколенка - вдвойне. Дорог мне этот, в общем-то, экспромт.

Камирра   14.06.2008 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →