Слишком сложно

Нам слишком сложно признаться в ошибках
Нам слишком сложно поверить друг другу
Обман и ложь,что ползёт как улитка
Нас тянет вниз,нарезая по кругу

Всегда казалось,что можем добиться
Чего угодно-лишь стоит стараться
Но жизнь нас учит и будем учиться
Всему,что нужно-и сможем прорваться

Меня тошнит от жестокой печали
Меня тошнит от одной только мысли,
Что весь наш труд и устои морали
На эшафоте в петле здесь повисли

Разбиты стёкла,невспаханы земли
На нас здесь смотрят сквозь дымку угара
Топор нам в руки и сталь в наши нервы
Здесь очень тихо,как после пожара,

Что всё очистил,и солнце светило
И стала жизнь,как в мечте нашей давней...
Но слишком сложно...Придётся крепиться
И ждать сегодня всего лишь удара.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →