Вдыхаю воздух прихоти осенней...

***

Вдыхаю воздух прихоти осенней,
везде горят осенние костры.
Разлилось солнце в безысходной лени
на лапы елей. Как они остры!

И чувствуя ладонями занозы -
иголок длинных вычурный оскал,
я вспоминаю, как дарил ты розы,
как ветер их в руках моих ласкал.

Разнеженное солнце до безумства,
последним всплеском в нынешнем году,
тревожит сердце, умиляет чувства
и кажется, что я к тебе иду.

А вся дорожка, как ковёр цветастый,
раскинутый торжественно к ногам.
Любимый, говорю тебе я: "Здравствуй!"
Растягивая слово по слогам.

И в этот миг придуманный, я верю,
И вот уже зову рукой к себе...
Но вижу, что одна стою я в сквере,
что осень тешится мечтами о тебе...


Рецензии
Красиво,образно и от души!!!
Большое спасибо,Татьяна,за
красоту звучания строк.

С теплом,

Татьяна Селезнёва 2   25.03.2019 11:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →