Утренней росою мне по венам

Утренней росою мне по венам
Растеклась прохладная заря
И пахнуло где-то свежим сеном,
И вспугнули где-то глухаря.

Я лежу в траве, раскинув руки,
Васильком мечтаю в поле стать
И ловлю природы милой звуки,
Ощущая в сердце благодать.

Растворяясь в травах, исчезаю
Сладострастной негой исхожу...
Счастье есть, я точно это знаю
Всё, навеки к Богу ухожу.

Осторожно солнышко проснулось,
Ласково погладило траву...
Фу, ты блин, свинья в хлеву очнулась
Я её, паскуду, щас взорву.

Отшвырну косяк давно потухший,
По опухшей роже постучу,
Сербану в сенях квасок протухший,
Пиндюлей от бати получу.


Рецензии
Чудесное стихотворение ! Всё очень близко сердцу ; прохладная заря , запах свежего сена , восход солнца ...и "Фу , ты блин ..." бытовуха ,суета жизни !

Антонина Кузнецова   30.06.2008 15:14     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова.

Иван Пискун   30.06.2008 20:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →