***

Мне подарили знакомые книгу стихов*,
Мир в предвкушении встречи с поэзией замер,
Пальцы дрожали, как будто бы это экзамен,
Сердце взбиралось на тысячу разных Голгоф…

Вдруг показалось, что можно открыть новый мир,
Чудные образы сердце мое растревожат…
Так показалось – мираж, как в пустыне, похоже…
Умерли Блок и Некрасов давно, и …Шекспир…

Нет, не положишь на музыку эти слова,
Жаль свое время на пошлое чтение тратить,
Бедные рифмы глагольные, даже не сгладить,
Вас неудачник поэзии отштамповал…


* Сразу хочу сказать, что это сборник "самодеятельный". Собрались поэты, скинулись, заказали книгу. Всё бы ничего, но ... это не поэзия, а если и поэзия, то не моя. Мне очень жаль.


Рецензии
А подари его кому-нибудь. Может сделаешь доброе дело и себе и тому...:)

Генрих Гена   29.05.2008 01:27     Заявить о нарушении
Так, дарю!!!:-) Пусть он станет общественный:-)))))

Мельник Ирина   29.05.2008 08:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →