Я думаю о ней

       
Я думаю о ней, я восхищаюсь ею,
И ею я живу уже который день,
Ищу в толпе глаза и, вырвав их, балдею,
Не в силах разогнать тщедушную мигрень.
Брожу, себя согрев блаженными мечтами,
Разбрасывая свет и разгоняя тьму,
Пытаюсь расписать прекрасными стихами,
Но в кучу мыслей сор собрать я не могу.
Сбивает с толку лик и теплая улыбка,
Чуть удивленный взгляд и нежный голосок,
Но как не погасить и из желаний зыбких
Раздуть огонь в сердцах, взяв только уголёк.
       
 07.12.2000г.


Рецензии
Верните женщине глаза!!!А то вырвали,да ещё балдеете!

Маргарита Снежная   26.05.2008 00:43     Заявить о нарушении
Ну это же образно-я их взглядом поймал (вырвал)!

Гапонов Денис   03.06.2008 23:05   Заявить о нарушении
Денис,просто настроение такое было,хотелось пошутить,думала поймётеи ответите в той же манере.А стихи ваши хороши!Не обижайтесь и приходите в гости!!!

Маргарита Снежная   04.06.2008 00:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →