ЕСЛИ - ответ опасающейся отношений

Тебя никто не бросит, если некому бросать,
Тебе никто не скажет, если нечего сказать,
Никто не подкрадётся, если есть вокруг лишь свет,
И если нет вопроса, то никто не даст ответ.
И нет любви до гроба, если некого любить,
И нет воспоминаний, если можешь лишь забыть,
И всё во мрак не сгинет, если нету ничего,
И все не испарятся, если нету никого,
Когда не обижали, то нельзя потом простить,
А коль всего бояться, так не лучше ли не жить?

       19.12.2000г.


Рецензии
Здравствуйте, Денис. Прочтите, моё стихотворение под названием "Умереть" - оно явно созвучно с Вашим, может только в несколько другом варианте.
Спасибо.
http://www.stihi.ru/2008/01/15/497

Ломающая Стереотипы   26.05.2008 00:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →