Последнее письмо

А ещё здесь нет неба, лишь грустные ставни со звёздами.
Ты не веришь? Не нужно, я ведь всё равно одинок.
В пустоте так уютно – мечты и признания розданы.
Здесь легко научиться читать и тонуть между строк.

Здесь нет ветра, поверь, в тишине мне так сладостно дышится,
А горячий туман навевает безумные сны;
Заживают рубцы и следы от полётов над крышами.
Я не знаю другой, как и эта, святой тишины.

Если верить словам в серых сумерках тенью нашёптанным,
Оживляющим сон, расплетающим нитями грусть
Всем, попавшим сюда, стать дождями, туманами, ветрами
Стану ветром и я, а потом непременно вернусь…


Рецензии
Это романс. Здесь Вас музыка поцеловала в висок.
Спасибо.

Амале

Амале   12.04.2016 02:52     Заявить о нарушении
Правда похоже на романс?
Я читаю его почти как прозу =)

Идущий в Ночь   12.04.2016 22:07   Заявить о нарушении
Как есть - романс, ей богу.
Да ещё какой...

Амале   12.04.2016 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →