Я, как лист с дерево вон!
Падаю как лист,
Отрезанный ветром
С ветки,
Вскоре, лягу
На землю грешную,
Меня растопчут ноги
Нарисует художник,
Меня, дети соберут в букет
Принесут домой,
Забудут в книге
Или приклеят к окне,
Но ветер снова
Откроет страницы,
Растворят шторы
Сквозь окна,
И вот я снова,
Опять, вновь,
Вниз, кружась, кружась,
Я, я, я, уже в вальс,
Лягу на землю грешную,
Зима, меня,
Накроет, снегом,
Холодном, тяжелом, белом,
И к весне
Меня не будет, уже не станет
Меня. Я умру,
Я, я, я, я, я. Жду
Весну, и сочиняю осень,
Все будет завтра,
Новая строка, новая весна,
А что будет после завтра?
Новою осень сочиним наверняка!
Солнце, солнце, я, я, я,
Люблю тебя,
Но ты обман, когда ты дождем...
И дружишь с ветром...
Свидетельство о публикации №108052602050
