Умирая летом

Лето снова ярится. И музыка льется из окон
На ковры одуванчиков. Изжелта-плохо и странно.
Город залит прозрачным и приторным соком
Потерявших невинность, бесстыдных тюльпанов.
Лето жаркое. Солнце не сходит с сетчатки,
Отгрызая частями от радуги краешки:
Я завидую готам, которые носят перчатки,
Иногда даже лыжникам. В общем, согласен на варежки.
Лето-лето... А я - как Снегурочка с Севера,
Таю, плача среди ароматов цветочных:
И читаю с тоски не Гумилева, а Вебера -
Лабиринтово буквится смерть среди контуров точных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →