Жизнь стороной прошла

15.04.08

Мне кажется что жизнь проходит мимо,
И радости, и горе, и печаль -
И каждое мгновение уже необратимо,
Уходит время, и нам жаль...

Жаль тех слов, несказанных порою,
И чувств нераскрытых никогда,
Ты помнишь как грустили мы зимою?
Ты помнишь как прощались навсегда?..

И понимать как мало мы успели,
Когда к нам близко подойдет исход,
Мы жить всей грудью не умели,
И лишь сжигали каждый год.

Мне кажется что жизнь проходит мимо,
А мы лишь на мгновение застыв,
Прячемся за каждым клубом дыма,
Не в силах испытать души порыв.

И сотни судеб неизбежных,
С собою забирает мгла,
А мир не примиряет грешных,
Мне кажется что жизнь стороной прошла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →