Бросаюсь в небо

Бросаюсь, как в омут, в небо.
Мимо грациозно проплывают киты,
охраняющие покой пирамид.
Медленно погружаясь,
опускаюсь на дно,
усыпанное звездами.
Подплываю поближе
к Большой Медведице
и, осторожно,
дотрагиваюсь до нее.
Она,
не обращая на меня никакого внимания,
тревожится за, убежавшего слишком далеко,
непослушного медвежонка,
ведь совсем скоро наступит
утро.


Рецензии
Читаю и представляю твой голос, чётко произносящий слова и делающий уместные паузы... Удивительная штука - память - хранит отпечаток твоего голоса и даже манеру декламировать стихи...

Татьяна Бланк   06.06.2008 00:13     Заявить о нарушении
Привилегированное чтение :)

Олег Полудницын   06.06.2008 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →