Музе

Впервые я отчаянно напуган
бессильной пустотой нетвердой рифмы.
О те слова, что были моей пугой,
я сам разбит, как ветхий челн о рифы.

Былого нет огня в изящных строках –
лишь высота неутоленной страсти...
Ах, Муза! Мне смертельно одиноко –
я вновь хочу твоей капризной власти!

Ты, прикоснувшись трепетно устами,
безумного меня наполнишь светом!
Пусть тысячи преград легли меж нами, –
я вечно буду зовом, ты – ответом.
 


Рецензии
ой, а как я часто бываю напуган "бессильной пустотой нетвердой рифмы"!!! мысли есть, а слов не хватает!!! для написания стиша нужны 2 музы: одна эмоциональная, а вторая лексическая!!!!

а слово "пуга" - ты действительно постаралась))) я тоже на своем жизненном пути его никогда не встречал)))

С улыбкой!!!))))
СЕРЕГА)))

Сергей Косинов   27.05.2008 13:26     Заявить о нарушении
ыыыы :))))
"Думкі пруць, а слоў няма!"
да, состояние приблизительно такое :)
О, какими же трудами далось мне это слово – не спала ночами!!! Шучу. На самом деле, как-то оно само объявилось. Когда спрашивать стали, я даже засомневалась, что оно на самом деле существует, полезла в словари – вроде, есть такое. Ну да Бог с ним.
С теплом :)

Ремарка   27.05.2008 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →