***

Ну почему я так люблю дожди?
С их сыростью туманов неуютных
С присутствием политры красок смутных
Ну почему я так люблю дожди?!

Стучат взывая капли по стеклу
Они стучатся в сердце мне как в двери
и каждая из них как стон свирели
волнует душу мне скажи ну почему?

Ну почему моих коснувшись вежд
 рыдает скрипка надрывая струны
И я сгораю как Джордано Бруно
В огне моих не сбывшихся надежд!


Рецензии
Зоя, у Вас замечательные стихи!...
Лишь одно пожелание: давайте своим детям имена
Василь

Военный Топограф   27.12.2008 17:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →