Мы в третьих лицах или Восемь То и два Всё

Мы в третьих лицах жизнь живем порой
И наслаждаемся беспечностью такою...
То в брод идём придуманной рекой,
То по дороге мчим, представленной верстою...
То месяц видим в небе по полудню,
То ветер разворачиваем вспять,
То выходной устоим среди будней
То в праздники работаем опять...
То солнце не узнаем после сна
То воздуха состав забудем сразу...
И, может быть, не наша в том вина,
Что не достигли дОлжного экстазу...
ВСЁ мчится прочь, секундами гонимое.
ВСЁ тормозит на поворотах... Тишина...
Чужое счастье - неподкупно-мнимое
И новая за окнами страна...
Голицын пал на поле боевом,
Растерзан конь, доспехи проржавели
На нет сошёл "победенный" наш стон
А мы опять напиться не успели:-)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →