Страсть

В слиянье двух горячих тел,
В познанье истины друг с другом,
Когда уж близок тот предел
И всё вращается по кругу,

Глаза в глаза, рука к руке,
СлышнО лишь громкое дыханье,
Пойдем мы к небу по реке,
Которой нет ещё названья.

Уйдем туда, где не найдут,
Уйдем на месяцы, на годы.
Мы вроде там, а вроде тут
Под одеялом злой природы.

Природы той, что не даёт
Продлиться в бесконечность ночи.
И, как обычно, всё уйдет,
Оставив нам воспоминаний клочья.


Рецензии
И как ОБЫЧНО всё УЙДЁТ? Вы меня пугаете!А как же высокие чувства?
Вы смогли бы сокрушить помыслом скалу? А Солнце погасить дуновением? А ночь согреть огнём костра? Нет, Нет, Нет! И чувства подавить НЕЛЬЗЯ! Это невозможно! "Воспоминаний клочья"? Растаявший, последний след былой страсти... Оставьте в прошлом... Лана Гагарина

Эл Джи   27.04.2010 20:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →