Свеча во мраке улыбалась...

Свеча во мраке улыбалась,
Даря тепло и мягкий свет.
Мне в эту ночь опять не спалось,
Искала я в душе ответ.

А он плутал все, спотыкался,
В потемках, в сумраке, во мгле,
И как бы ум мой не старался,
Все мысли путались во мне.

Тогда небес подарок ценный
Дитя свечи - Огонь Вселенной,
Как ясность Мысли просветленной,
Принес заряд Любви нетленной.

И вот ответ на все вопросы -
Вначале Форму Мыслям дай,
Прозрачны будут пусть как росы
И на Земле наступит Рай!


Рецензии
Я в Форму Мысль прячу,
Чтобы поймать любовь -
Поймал, теперь вот плачу,
Когда же Рай наступит вновь? (Не обижайтесь - шутка, может и глупая.) С уважением.

Иван Клюев   28.05.2008 23:11     Заявить о нарушении
Раз написали, значит мне это нужно:))
Спасибо за визит, с уважением,

Пелагея Перебоева   29.05.2008 00:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →