Мотылек

Я-мотылек,что в темноте
Луч света ищет,обжигаясь
Стучится в окна,в тишине
Никто не слышит,заслоняясь
Лишь только миг дано ему
Понять,почувствовать дыханье
Тепла и света красоту
Но лишь на миг,потом сознанье
Исчезнет,так и меня саму
Сожжет огонь непониманья..


Рецензии
Когда сравнивают с мотыльком, то подразумевают что-то быстротечное... Стихотворение мне понравилось... У меня тоже присутствует это сравнение в стихотворении "Не принимай влюбленность за любовь".

Валерий Грегоржевский   23.05.2008 21:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →