Пишу вам дочки из далека

Пишу вам дочки из далека,
Про то, что нас сейчас роднит.
У вас река и у нас река
Одно название хранит.

Пусть ваша доля нелегка,
Но вас, пока, господь хранит.
У вас Ока и у нас Ока,
Бежит и плещет о гранит.

Ваш соболь бегает быстрее,
Но он, увы, ни «баргузин»,
Зато наш соболь красивее,
Холодных не боится зим.

Пусть соболь взгляд и слух ласкает,
А зооавтомагазин
Их продает и покурает,
Пока в цене меха, бензин.

Еще нас всех объединяет
Одна невидимая нить,
Сердца, умы соединяет
И заставляет нас любить.

Любить людей, любить свободу,
Любить страну, любить поесть.
И это продолженье роду,
Важней всего в природе есть.
Братск июнь 1999 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →