Только

Бесконечной цепью
Пишет млечный путь
Над ночною степью
Мирозданья суть.

И во мраке неба
Стрекотня сверчка
Льётся в мир нелепо
С лунного смычка.

В сумраке глубоком
Весь небесный свод
Думой о высоком.
Только спит народ.


Рецензии
Привет тёзке по фамилии! А народ-то по ночам не спит – сверчков слушает... Или только одни поэты по ночам не спят? Опровергая это мнение иду спать – спокойной ночи!....................

Почему нелепа
Стрекотня сверчка,
Повторяя песню
Лунного смычка?
И во мраке ночи
Кое-кто не спит,
Млечный путь короче
Думает пиит!(поэт)

Тамара Второва   17.07.2009 00:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →