Купель...

Дождь ливанул, как из ведра…
Стою под деревом одна.
Вода несётся с крыш рекой
И пузырится подо мной.
Листва, как зонт дырявый, плащ…
Бежать нельзя, стою, как страж,
И караулю лето здесь:
Смотрю, чтоб дождь «не вышел» весь,
Чтоб не иссяк он до жары,
Оставил часть живой воды
Деревьям, травам и полям
И пыльным, душным городам.
Был щедр на воду этот дождь,
Я вымокла насквозь… и что ж?
Как из купели вышла я…
Дождь поливал меня любя.

22.05.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →