***

Пусть облака закрыли небо,
Стеной застыли в вышине.
Ещё мгновенье - лопнут стены,
Дождь устремиться вниз, ко мне.
Деревья тянут вверх листочки -
Ну, дайте нам скорей воды!
И вижу я на вербе почки
Вот-вот раскроются они.
Всё тут застыло в ожиданье,
Природа замерла, я жду...
Представь, а вдруг вот так же счастье,
Вдруг заструиться по листу!
Опуститься к тебе на плечи,
Проникнет в сердце и тогда,
Твои глаза начнут лучиться
Тем светом, что душа полна!
.........................................................
О да, вот капельки дождя.
Упали вниз и по листве
Скатились на руки мои
Сверкая в призрачной луне.
Всё неестественно красиво,
За дымкой лёгкого тумана
Листва о чём-то шаловливо
Свои всё песни напевала.
А я, прислушиваясь к песне
Волшебный голос слышу твой.
Ну почему я не кудесник?
Ведь ты была б сейчас со мной.


Рецензии
Влюбленные не могут быть некудесниками!
С улыбкой

Инга Ружа   20.05.2008 09:58     Заявить о нарушении
Тогда будем ими! Очень рад тебе! Не пропадай, пиши! :)
С теплом,

Андрей Фаустов   20.05.2008 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →