Флоренция - карандашом

А я иду по улице Петрарки
И мысли так неспешны в голове -
Вот утро раннее и ну не так, чтоб жарко,
А свитер я оставила в Москве.

Промчалась итальянская собака
С рязанской мордой улиц и дворов
И я сдержусь, и я не буду плакать
От осознанья разности миров.

А город возлежит в своём величье,
Что человек создать когда-то смог...
И мимо пробегают Беатриче,
Опаздывая в школу на урок.


Рецензии
Очень красивый стих, спасибо!

Алина Кодали   20.09.2011 01:30     Заявить о нарушении
Рада что понравился! Он такой..утренний что-ли.
Стоит мне его перечитать, как сразу вспоминаю то утро, и запахи, и краски...

Наталья Москвина   20.09.2011 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →