Так классно

Тебя разбудит
Лучик Солнца
Щекочет носик
Твои щёчки
Ты смотришь
Щурясь
На окошко
И улыбнёшься
Сонно

Потянешься
И сладенько зевнёшь
Потом шутя
Несильно
Кого-то
Локотком
Под рёбрышко толкнёшь
18.05.2008


Рецензии
ложится солнце спать сегодня?..
наверно хочется ему поспать...
но только - ночи белые в оконце...
и солнце просится гулять...

умыто небо темной тучей...
оставив белизну небес...
и вечер плавно переходит в утро...
в такую рань поспать не грех...

но бело облачко постель прибрало...
взбивая пышную перину и подушки...
и ярких лучиков звучит сопрано...
озвучит песню снов...сверкает...
перламутром...совсем не рано...

о Солнечный! тебе лучше знать: где белыми ночами
бродит солнце?..почему само не спит?..и другим
поспать не дает?..
воздушное стихо...очень понравилось...
с теплом и улыбками. :)))
Оля.

Ольга Х   24.05.2008 06:02     Заявить о нарушении
а Солнцу некогда спасть -
ведь ему надо всех пригреть
вот трудится само, бедняжка
у одних ночь - значит очередь согреться пришла другим
подвинтесь, Дамы и Господа!!!
спасибо
и Вам Солнечного тепла и света моего сердца
:)

Солнцем Одарённый   24.05.2008 09:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →