Лето

ВАЛЕРИЙ АЛЯБЬЕВ - http://www.stihi.ru/author.html?bulbul20000

Лето, лето, царство лени,
С солнцем шествует вальяжно.
Не осталось дребедени,
Что зимой казалось важным.

Та пора благословенна,
Коротка и несерьёзна,
Когда каждый жук навозный,
Будто есть он центр Вселенной.

Скинуть верхнюю овчину,
С ней долги и слёзы скинуть,
Пересыпать нафталином
И поглубже в шкаф задвинуть.

И пожить бы понарошку,
Малость погрешить, не каясь,
Чтоб встречали по одёжке,
Уходили, не прщаясь.

Чтоб любить, кого, не помнить,
Не грустить при расставаньях,
Обещаний не исполнить,
И не верить обещаньям!

прослушать под гитару можно на music.lib.ru


Рецензии
Очень точно описано состояние души летом )))))) Спасибо, порадовали.
С теплом,
Елена

Елена Долгих   21.05.2008 11:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →