Свеча... тем, кого больше нет с нами...

Тает свечка в слезах,
Даря людям огонь,
Златый нимб в волосах,
Тепло греет ладонь.

Хоть вокруг огонька
Расступается мгла,
Но судьбою горька -
Растворится дотла.

Так и в жизни у нас,
Чтобы всех отогреть,
Сил растратив запас
Должен кто-то сгореть...


Рецензии
Спасибо за столь прекрасное стихотворение!
Обязательно приду еще!

С вост.Андрей Катрич

Андрей Катрич   21.08.2011 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Андрей!
Всегда рада Вам, заходите чаще на страницу, я планирую обновлять ее, давненько я здесь ничего не выкладывала.
С уважением, Мария.
Буду стараться!

Измалкова Мария   21.08.2011 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →