О любимых ветрах

А махнуть бы на всё рукой
И уехать на год в Париж!
Не смореть на невзрачность крыш,
Не дышать этой вот тоской.

Там - в Париже! - цветёт сирень,
Да хохочет Булонский лес!
Там не помнят, что значит "стресс",
И вдиковинку им мигрень.

Не гуляет хандра в Сите,
Нотр-Дам величаво спит.
Там покой давно уже свит,
Дарована воля мечте...

А махнуть бы рукой... Насмех!
И подальше от хмурых снов.
Только знай: без этих ветров
Буду я несчастнее всех...

18-19.04.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →