В поисках самого главного

Источник вдохновения здесь:)
http://www.stihi.ru/2007/04/24-307

Эхо в подсолнухах... - больше его не услышишь ты.
Полу-слепые бредём мы и полу-оглохшие,
То ли соцветием звёзд небеса эти вышиты?
То ли подсолнухи смотрят цветами засохшими?

Смотрят надменно.. и словно бы улыбаются,
Жёлтые гривы развеяв над чёрными ямами.
Может быть знают они, что однажды останется
Только лишь память-вдова, вся покрытая шрамами.

И проходя мимо них, задевая ладонями
Тонкие стебли цветов, как попутчица встречная
Бродит печаль одинокая, даже бездомная...
В поисках самого главного, самого вечного...


Рецензии
Совершенно блистательное стихотворение, каждый катрен как максима, прочёл я также источник Вашего вдохновения и ,слава Богу ,что Вы вдохновились только темой, потому что в том стихотворении ,кроме кокетливой игры словами ,я ничего не увидел,искренне,Аркадий

Аркадий Правдин   17.06.2016 21:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →